Geschäftsstelle

Die Landesgeschäftstelle setzt die Entscheidungen der Mitgliederversammlung operativ um. Das Büro in Düsseldorf ist nicht nur örtlich nah am landespolitischen Geschehen. Die Landesgeschäftsführerin und die Vorstandsmiglieder sind aktiv in Anhörungen, Fachgremien und Kommissionen tätig. Als Mitglied oder in beratender Funktion.

Haben wir Ihr Interesse am BFW NRW geweckt? Oder wünschen Sie Informationen zu bestimmten Themenbereichen? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf! Gerne senden wir Ihnen Informationsmaterialien oder beantworten Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch.

BFW Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V.
Herzogstraße 37
40215 Düsseldorf
Telefon: 0211 93655407
E-Mail: info@bfw-nrw.de

Elisabeth Gendziorra

Geschäftsführerin
Rechtsanwältin
e.gendziorra@bfw-nrw.de
0211 / 936 554-08 

Stephen Paul

Politischer Referent Landespolitik & Kommunikation
Regionalbeauftragter Westfalen-Lippe
s.paul@bfw-nrw.de
0211 / 936 554-09

Dirk Dratsdrummer

Kommunikation/Öffentlichkeitsarbeit
d.dratsdrummer@bfw-nrw.de
02841 / 88 77 940
0172 / 45 87 687
 

Maurice Schirmer M.A.

Politischer Referent
Regionalbeauftragter BFW-Region Ruhr
m.schirmer@bfw-nrw.de
0211 / 936 554-03

Jason Krstic M.A.

Politischer Referent
Regionalbeauftragter BFW-Region Köln/Bonn/Aachen
j.krstic@bfw-nrw.de
0211 / 936 554-14

Maximilian Schwienhorst M.A.

Referent Projekte & Administration
m.schwienhorst@bfw-nrw.de
0211 / 936 554-07

bfw_landesverband_immobiienwirtschaft_verbund_logo.jpg
Wir gestalten die Zukunft des Bauens.
© Copyright 2022 BFW Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V. | Düsseldorf